www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'olympic club châteaudun bonneval athlétisme

ORGANIGRAMME OCCBA  SECTION CHATEAUDUN

 

Président :                                                     

                    Vincent CHEVRON    christelchevron@wanadoo.fr

 

Vice-présidents :                

                    Jean-Marie BOURGOGNE      

                    (responsable du demi -fond)   

                                              

Trésorier :                          

                         Bruno KONCZYLO      Adjointe : Aurore GONSOT  

 

Secrétaire :                         

                         Gilles JACQUEMARD  Adjointe : Valérie GUET

                          occbathle@orange.fr                  

 

Membres du bureau :       

                             

              Mickaël  AVIGNON    

 

                                           

        Joël GAILLARD                           Valérie GUET             Jean MARTIN  

          

                                 

               Jean-Claude NOLIN             Aymeric SAUVAGE

 

                      

       Didier SAUVAGE     Guyleine SAUVAGE     

 

Entraineurs :                       

                                                

               Mickaël AVIGNON              

 (Entraineur 1er degré -16 ans)

                                                                                        

                       Joël GAILLARD               Aymeric SAUVAGE

  

   (Entraineur 1er degré -16 ans) (Entraineur 1er degré sauts)

                                                                                                                                                                                                                                                    

Encadrements EA-PO :      

                                              Gwenaël BOIS    Patrick HAMARD

 


 

Responsable du site internet, photographe :  http://occba.athle.com

                      Didier SAUVAGE   didier-28@orange.fr

L'AGENDA
France masters en salle - 21-23 février - Nantes - infos ici
# Foulées étampoises - 23 février - Etampes - infos ici
All star perche - 23 février - Clermont-Ferrand - infos ici
trail de Vulcain - 29 février - Volvic - infos ici
trail des 3 rivières - 1er mars - Montigny-le-G - infos ici
# animation EA-PO - 7 mars - Nogent-le-R - infos à venir
régionaux BE-MI triathlons - 7 mars - Nantes- infos ici
5km, 10km, semi - 8 mars - Chartres - infos ici
ASSEMBLÉE GÉNÉRALE










Le Président vous convie à l'Assemblée Générale annuelle
samedi 29 février à 16h30
salle Panoramique

Invitation ici
LES ANNIVERSAIRES !!!

février       

mars          

LES DERNIERS RÉSULTATS
cliquer ici
Les Espaces
________________


________________


SAISON 2019-2020

Dossier inscription  ICI

____________________

MERCI À NOS PARTENAIRES

POUSSINS

Chaque mardi 17h30-19h00 stade Beauvoir

 BENJAMINS

 Chaque mercredi 18h-20h

____________________

MINIMES

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

CADETS ET +

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

SÉANCES AYMERIC

Chaque samedi 10h-12h, 14h-16h et 16h-18h. Infos ICI
____________________

DEMI-FOND

Séances mercredi et vendredi 18h-20h

Samedi 10h Bois des Gâts

Dimanche 10h pied du Château

__________________

 LES VISITEURS DU SITE 
En direct des Espaces FFA