www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'olympic club châteaudun bonneval athlétisme

Les Catégories d'âge 2021
(ces catégories sont valables du 1er novembre 2020 au 31 octobre 2021)

CATEGORIE

CODE

ANNEE DE NAISSANCE

Masters

MA

1986 et avant

Seniors

SE

1987 à 1998

Espoirs

U23 ES

1999 à 2001

Juniors

U20 JU

2002 et 2003

Cadets

U18 CA

2004 et 2005

Minimes

U16 MI

2006 et 2007

Benjamins

U14 BE

2008 et 2009

Poussins

U12 PO

2010 et 2011

École d'Athlétisme

Baby Athlé

U10 EA

U7  BB

2012 à 2014

2015 et après

Détails des catégories Masters

CATEGORIE

CODE

ANNEE DE NAISSANCE

Masters H et F


M0

M1

1986 - 1982

1981 – 1977

 

M2

1976 – 1972

 

M3

1971 - 1967

 

M4

M5

M6

M7

M8

M9

M10

1966 - 1962

1961 - 1957

1956 - 1952

1951 - 1947

1946 - 1942

1941 - 1937

1936 et avant

Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
L'AGENDA
# meeting courses, poids et hauteur CA et + - Châteaudun - 3 octobre infos ici
# interclubs jeunes CA-JU-ES - Vineuil - 3 octobre infos ici
# kid athlé EA-PO - Chartres - 9 octobre - infos ici
# trail in Fontenay - Fontenay/Eure - 10 octobre infos ici
# foulées du bord de Loire - Jargeau - 10 octobre -  infos ici
# journée BE-MI-PO2 - Mainvilliers - 16 octobre - infos ici
# foulées de la cathédrale - Chartres - 16 octobre -  infos ici
# marathon de Paris - 17 octobre -  infos ici
# France 20 et 50km marche - Laval - 17 octobre -  infos ici


LES ANNIVERSAIRES !!!

septembre  

octobre       

LES DERNIERS RÉSULTATS
cliquer ici
Les Espaces
________________


________________

SAISON 2021-2022

Dossier d'inscription

Note d'info

ici

dossier PO à JU ici

dossier ES à MA ici

Questionnaire santé et Pass sport pour mineurs ici

CHARTE DU COUREUR ICI

________________

MERCI À NOS PARTENAIRES

POUSSINS

Chaque mardi 17h30-19h00 stade Beauvoir

 BENJAMINS

 Chaque mercredi 18h-20h

____________________

MINIMES

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

CADETS ET +

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

SÉANCES AYMERIC

Chaque samedi 10h-12h, 14h-16h et 16h-18h. Infos ICI
____________________

DEMI-FOND

Séances mercredi et vendredi 18h-20h

Samedi 10h Bois des Gâts

Dimanche 10h pied du Château

__________________

 LES VISITEURS DU SITE 
En direct des Espaces FFA