www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'olympic club châteaudun bonneval athlétisme
L'OCCBA AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS












INTERREGIONAUX
CHAMPIONNATS DE FRANCE
date lieu cat nom place nb qi classés
date lieu place classés












17 févr. 19 LA FERTE-BERNARD (72) ESF Gaëlle GAUTIER 12è 20qi 20
10 mars 19 VITTEL (88)



ESV F
55è 35qi 179






ESF Marie GONSOT 18è 20qi 20






ESV F
123è 35qi 179






CAM Alexis GAUDIN 31è 28qi 169




18 févr. 18 ROMORANTIN (41)





11 mars 18 PLOUAY (56)

5 févr. 17 LAVAL (53)





26 févr. 17 SAINT-GALMIER (42)

14 févr. 16 LIGNIERES-EN-BERRY (18) SEM BONSIGNE James 57è 63qi 206
6 mars 16 LE MANS (72) 297è 451
8 févr. 15 LA CHAPELLE-SUR-ERDRE (44) CAF FALL Anna 31è 38qi 125
1 mars 15 LES MUREAUX (78) 248è 315


JUF GAUTIER Gaëlle 22è 26qi 85


101è 285


CAM KONCZYLO Téo 40qi 173


12è 361
9-févr.-14 ROULLET ST-ESTEPHE (16) CAF GAUTIER Gaëlle 34 qi 149
2-mars-14 LE PONTET (83) 55è 308


CCF GAUTIER Pauline 19è 21 qi 141


163è 228


JUM CAILLIAU Damien 34è 34 qi 111


214è 321
17-févr.-13 MONDOUBLEAU (41) CAF GAUTIER Gaëlle 18è 31 qi 136
3-mars-13 LIGNIERES-EN-BERRY (18) 147è 312


JUF BEZAULT Laura 48è 49 qi 75


242è 262


CAM CAILLIAU Damien 30 qi 149


58è 343
19-févr.-12 ST-JEAN-DE-MONTS (85) JUF GAUTIER Pauline 24è 42 qi 64
4-mars-12 LA ROCHE-SUR-YON (85) 80è 278


CAM CAILLIAU Damien 12è 42 qi 164


86è 336
13-févr.-11 ROULLET ST-ESTEPHE (16) JUF GAUTIER Pauline 22è 31 qi 67
27-févr.-11 PARAY-LE-MONIAL (71) 80è 247
21-févr.-10 CHAMBRAY-LES-TOURS (37) CAF GAUTIER Pauline 24è 36 qi 100
7-mars-10 LA ROCHE-SUR-YON (85) 172è 301
22-févr.-09 BEAUPREAU (49) CAF GAUTIER Pauline 24è 38 qi 117
15-mars-09 AIX-LES-BAINS (73) 144è 311
17-févr.-08 ROULLET ST-ESTEPHE (16)





2-mars-08 LAVAL (53)

11-févr.-07 ORLEANS (45)





4-mars-07 VICHY (03)

10-févr.-06 ST-MARS-LA-BRIERE (72) CAM CORNEAU Maxime 27è 39 qi 157
12-mars-06 CHALLANS (85) 174è 343
13-févr.-05 MIRAMBEAU (17)





27-févr.-05 ROULLET ST-ESTEPHE (16)

15-févr.-04 LIGNIERES-EN-BERRY (18) VEF MENARD Annie 11è 14 qi 78
29-févr.-04 ST-QUENTIN-EN-YVELINES (78) 34è 84


ESV F
49è
177


194è 336


JUM GUIMARD Freddy 20è 22 qi 125


64è 261


CCM LAURIAU Stéphane 10è 14 qi 185


130è 203
























L'AGENDA
courir pour changer le diabète - 16 novembre - Chartres - infos ici
cross - 17 novembre - Allonnes - infos ici
trail contre le temps perdu - 23 novembre - Illiers-Combray - infos ici
départementaux en salle - 1er décembre - Val-de-Reuil - infos ici
trail l'Origole - 8 décembre - Le Perray-en-Yvelines - infos ici
animation EA-PO - 14 décembre - Lucé - infos à venir
LES ANNIVERSAIRES !!!

novembre   

décembre   

LES DERNIERS RÉSULTATS
cliquer ici
Les Espaces
________________


________________


SAISON 2019-2020

Dossier inscription  ICI

____________________

MERCI À NOS PARTENAIRES

POUSSINS

Chaque mardi 17h30-19h00 stade Beauvoir

 BENJAMINS

 Chaque mercredi 18h-20h

____________________

MINIMES

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

CADETS ET +

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

SÉANCES AYMERIC

Chaque samedi 10h-12h, 14h-16h et 16h-18h. Infos ICI
____________________

DEMI-FOND

Séances mercredi et vendredi 18h-20h

Dimanche 10h en nature

__________________

 LES VISITEURS DU SITE 
En direct des Espaces FFA