www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'olympic club châteaudun bonneval athlétisme
Actualités
PODIUMS ET PHOTOS DES DÉPARTEMENTAUX
Commentez cette actualité
24 Avril 2017 - Didier SAUVAGE
PODIUMS ET PHOTOS DES DÉPARTEMENTAUX

Les occéistes dunois et bonnevalais ont partagé les podiums où ils ont été médaillés (3 premiers minimes sur chaque épreuve et relais, et 1er cadet-cadette)

Minimes filles :

Julie : Or à la longueur, Argent sur 50m et Bronze sur 100m, au disque et sur triathlon

Cadettes :

Pauline : Or sur 100m haies, longueur et poids

Jennifer : Argent sur 100m

Minimes garçons :

Xavier : Or à la hauteur, Argent au disque, Bronze sur 100m haies

Baptiste : Or sur 100m haies, Bronze à la longueur et 7ème sur triathlon

Alexis : Or au disque et 6ème sur triathlon

Xavier-Théo-Lilian G-Alexis : Argent sur relais 4x60m

Cadets :

Enzo : Or sur 100m, 200m et à la hauteur

Lucas P : Or sur 110m haies et à la perche

Jules : Argent sur 200m, Bronze sur 100m et à la longueur

 

Les autres podiums féminins :

Livia : Or à la hauteur et Argent sur 400m haies

Jennifer-Pauline-Dekeur-Julie : Or sur relais 4x100m

Marine : Argent sur 100m et au poids

Maëlle : Argent à la perche

Anna : Argent sur 200m

Katia V : Argent sur 1500m

Aurore : Bronze sur 100m et à la hauteur

Mélodie : Bronze sur 200m

Jeanne : Bronze sur 800m

Mélodie-Marine-Livia-Maëlle : Bronze sur relais 4x100m

Dekeur : 10ème MIF sur triathlon

 

Les autres podiums garçons :

Hugo : Or au poids et Bronze à la perche

Aymeric : Or à la perche

Didier L : Argent au disque et Bronze au javelot

Hugo-Aymeric-Clément-Mickaël : Argent sur relais 4x100m

Gaël : Bronze sur 800m

Lilian G : 10ème MIM sur triathlon

Tous les résultats des bleus ici

Et voici de nouveaux clichés par Nathalie ici (merci) et l'article de l'Echo ici

En image, le podium du 100m haies minimes avec le titre pour Baptiste et le bronze pour Xavier

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
07/08 >
31/07 >
25/07 >
24/07 >
22/07 >
19/07 >
18/07 >
18/07 >
18/07 >
16/07 >
16/07 >
15/07 >
15/07 >
11/07 >
11/07 >
10/07 >
10/07 >
10/07 >
08/07 >
03/07 >
L'AGENDA
# 28 aôut
- La Forestière
- Bélhomert (28)


# 11 septembre
- 5 km 1/2 finale France
- Vierzon (18)
- infos à venir

# 17 septembre
- Les étoiles de Bonna Valis
- Bonneval (28)

# 18 septembre
- France de Semi Marathon
- Saint Omer (62)
- infos


Les Espaces
________________


________________

SAISON 2022-2023

Dossier d'inscription

Note d'info

ici

dossier PO à JU ici

dossier ES à MA ici

section running ici

Questionnaire santé et Pass sport pour mineurs ici

CHARTE DU COUREUR POST COVID ICI

________________

BOUTIQUE CLUB
____________________

MERCI À NOS PARTENAIRES

POUSSINS

Chaque mardi 17h30-19h00 stade Beauvoir

 BENJAMINS

 Chaque mercredi 18h-20h

____________________

MINIMES

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

CADETS ET +

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

SÉANCES AYMERIC

Chaque samedi 10h-12h, 14h-16h et 16h-18h. Infos ICI
____________________

DEMI-FOND

Séances mercredi et vendredi 18h-20h

Samedi 10h Bois des Gâts

Dimanche 10h pied du Château

__________________

 LES VISITEURS DU SITE 
En direct des Espaces FFA