www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'olympic club châteaudun bonneval athlétisme
Actualités
PRÉ-FRANCE DE CROSS
Commentez cette actualité
15 Février 2018 - Didier SAUVAGE
PRÉ-FRANCE DE CROSS

Qu’on les appelle Pré-France, interrégionaux ou demi-finales des championnats de France de cross, cela se déroule dimanche prochain à Romorantin. 28 athlètes ont obtenu à Avord leur qualification, mais deux masters sont blessés et ne participeront pas. De 10h15 à 15h35, 11 épreuves vont se succéder pour chacune des catégories du programme sur les parcours du Parc de Beauvais où ont eu lieu les régionaux voici deux ans. Voici le détail des épreuves et de la présence des bleus :

Epreuve

Distance

Nom

Cat.

Se

Doss

1- 10h15 MIF

3235m - 2M

NJEL Falone

MI

F

1778

2- 10h35 MIM

3735m - 2P + 1M

KULA Samuel

MI

M

1927

 

 

PEYPOUDAT Noah

MI

M

1980

3- 10h55 CCF

4235m - 1P + 2M

GEFFROY Nathalie

VE

F

831

 

 

GONSOT Marie

ES

F

834

 

 

VACOSSIN Katia

VE

F

890

 

 

ZANON Angelique

VE

F

897

4- 11h20 CCM

4235m - 1P + 2M

CORNEAU Maxime

SE

M

963

 

 

GOGNAT Julien

VE

M

1004

 

 

MERIEL Paul

SE

M

1057

 

 

RACINE julien

SE

M

1084

 

 

VACOSSIN Lucas

ES

M

1114

5- 11h45 CAF

3935m - 1M + 1G

COQUAND Eloise

CA

F

1374

6- 12h10 CAM

5435m - 2M + 1G

DUPONT Louis

CA

M

1533

 

 

FOUCAULT Paul

CA

M

1537

 

 

GAUDIN Alexis

CA

M

1541

 

 

GEFFROY Theo

CA

M

1546

 

 

LINGET Lorick

CA

M

1590

 

 

SICOT Xavier

CA

M

1642

7- 12h40 JUF

4935m - 1P + 1M + 1G

MONTEILLER Marie

JU

F

1186

8- 13h10 JUM

6435m - 1P + 2M + 1G

GEFFROY Gael

JU

M

1264

9- 13h40 ELITE F

7935m - 1P + 3M + 1G

 

 

 

 

10- 14h30 ELITE H

9835m - 2M + 3G

COQUAND Leo

ES

M

270

 

 

GEFFROY Nathan

ES

M

315

11- 15h25 MAM

9835m - 2M + 3G

FERME Stephane

VE

M

575

 

 

GEFFROY Denis

VE

M

591

 

 

LORIN Sylvain

VE

M

663

 

 

MARTIN Clement

VE

M

676

 

 

SEVIN Emmanuel

VE

M

 

 

Qui va représenter l’OCCBA au championnat de France à Plouay (Morbihan) dans 3 semaines ?

Tous les 2000 engagés ici

La plaquette avec parcours ici

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/06 >
26/06 >
26/06 >
26/06 >
25/06 >
25/06 >
22/06 >
21/06 >
21/06 >
20/06 >
18/06 >
18/06 >
16/06 >
16/06 >
16/06 >
14/06 >
13/06 >
13/06 >
12/06 >
11/06 >
L'AGENDA
# 2 juillet 
- Pré France
- REDON (35)


# 2-3 juillet 
- Finales des Pointes d'or
- Saint Renan (35)

# 9-10 juillet 
- Match Inter Ligues
- Angers (49)

# 15-17 juillet 
- Championnat de France U18-U20
- Mulhouse

PODIUM



Bronze 
aux FRANCE Masters

400 m 67"32


BRAVO ANGELIQUE !
Les Espaces
________________


________________

SAISON 2021-2022

Dossier d'inscription

Note d'info

ici

dossier PO à JU ici

dossier ES à MA ici

Questionnaire santé et Pass sport pour mineurs ici

CHARTE DU COUREUR ICI

________________

BOUTIQUE CLUB
____________________

MERCI À NOS PARTENAIRES

POUSSINS

Chaque mardi 17h30-19h00 stade Beauvoir

 BENJAMINS

 Chaque mercredi 18h-20h

____________________

MINIMES

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

CADETS ET +

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

SÉANCES AYMERIC

Chaque samedi 10h-12h, 14h-16h et 16h-18h. Infos ICI
____________________

DEMI-FOND

Séances mercredi et vendredi 18h-20h

Samedi 10h Bois des Gâts

Dimanche 10h pied du Château

__________________

 LES VISITEURS DU SITE 
En direct des Espaces FFA