www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'olympic club châteaudun bonneval athlétisme
Actualités
PRÉ-FRANCE DE CROSS : LES QUALIFIÉS
Commentez cette actualité
30 Janvier 2019 - Didier SAUVAGE
PRÉ-FRANCE DE CROSS : LES QUALIFIÉS

Après les régionaux de cross dimanche dernier à Chartres, place aux pré-France à La Ferté-Bernard le 17 mars. Les 22 qualifiés du club sont devenus 23 après la décision de la Ligue de qualifier tous les juniors qui ont participé, dont Xavier

Les qualifiés Occéistes sont répartis en 9 individuels et 3 équipes :

Cross court F : Angélique

Cross court M : équipe : James, Arnaud S, Davy et Guillaume

Cadettes : Manon

Cadets : Alexis, Baptiste et Lorick

Masters : Sylvain et Clément

Juniors F : Eloïse

Juniors M : Xavier S

Elite F : équipe : Gaëlle, Merry, Katia et Marie

Elite M : équipe : Lucas, Jean-Christophe, Florian, Léo, Yves et Baptiste

Pourront s'ajouter les qualifiés minimes de dimanche prochain à Olivet

Les infos ici

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/08 >
18/08 >
10/08 >
07/08 >
31/07 >
25/07 >
24/07 >
22/07 >
18/07 >
18/07 >
18/07 >
16/07 >
16/07 >
15/07 >
15/07 >
11/07 >
11/07 >
10/07 >
10/07 >
10/07 >
L'AGENDA
# 28 aôut
- La Forestière
- Bélhomert (28)


# 11 septembre
- 5 km 1/2 finale France
- Vierzon (18)
- infos à venir

# 17 septembre
- Les étoiles de Bonna Valis
- Bonneval (28)

# 18 septembre
- France de Semi Marathon
- Saint Omer (62)
- infos


Les Espaces
________________


________________

SAISON 2022-2023

Dossier d'inscription

Note d'info

ici

dossier PO à JU ici

dossier ES à MA ici

section running ici

Questionnaire santé et Pass sport pour mineurs ici

CHARTE DU COUREUR POST COVID ICI

________________

BOUTIQUE CLUB
____________________

MERCI À NOS PARTENAIRES

POUSSINS

Chaque mardi 17h30-19h00 stade Beauvoir

 BENJAMINS

 Chaque mercredi 18h-20h

____________________

MINIMES

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

CADETS ET +

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

SÉANCES AYMERIC

Chaque samedi 10h-12h, 14h-16h et 16h-18h. Infos ICI
____________________

DEMI-FOND

Séances mercredi et vendredi 18h-20h

Samedi 10h Bois des Gâts

Dimanche 10h pied du Château

__________________

 LES VISITEURS DU SITE 
En direct des Espaces FFA