www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'olympic club châteaudun bonneval athlétisme
Actualités
PROGRAMME DU WEEK-END
Commentez cette actualité
24 Novembre 2022 - Clement Martin
PROGRAMME DU WEEK-END
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL EN SALLE

C'est une fois encore dans l'Eure à Val de Reuil que les championnats départementaux d'Eure-et-Loir en salle toutes catégories se dérouleront ce dimanche.
Un peu plus de mille engagements sont enregistrés pour cette journée sachant que les athlètes peuvent cumuler plusieurs épreuves.
Coté OCCBA, on enregistre une quarantaine d'athlètes pour effectuer un total de 90 épreuves.
Pour les 10 benjamins et les 10 minimes, il faudra réaliser un triathlon
Les engagés du club ici
Tous les engagés
Départ du bus au stade Beauvoir à 6 h 45


TRAIL CONTRE LE TEMPS PERDU

Le trail nocturne d'Illiers-Combray a désormais bien sa place dans le calendrier hors stade.
C'est samedi en fin de journée que les nombreux athlètes engagés ne devront pas avoir peur de braver la fraicheur automnale ni de se mouiller les pieds dans les quelques passages de gués et la traversée du lavoir.
3 courses enfants, 1 rando marche, un trail de 9 km et un trail de 15 km sont proposés.
16 bleus sont inscrits
Tessa, Clémence et Romain vont courir lors de la course enfants nés de 2008 à 2011
Eric C, Jean-Luc, Vincent L, Emmanuel, Christophe B et Franck R sont prévus sur le format le plus long (15,5 km)
Delphine, Julien G, Jean-Pierre, Florian, Vincent H, Gwendal et Jérémy ont choisi le format court.

Départ des courses enfants dès 16 h et des trails 18h15 et 19h

Les engagés ici


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
01/02 >
30/01 >
30/01 >
30/01 >
30/01 >
29/01 >
28/01 >
26/01 >
22/01 >
22/01 >
20/01 >
16/01 >
15/01 >
15/01 >
13/01 >
12/01 >
11/01 >
09/01 >
09/01 >
08/01 >
CROSS-COUNTRY 2022 2023
PRE INSCRIPTIONS 

L'AGENDA






# 4 & 5 février
- Pré France U18 a SE en salle
NANTES (44)

Journée BE en salle
- ORLEANS (45)

# 5 février
- Trail GLAZIG
- PLOURHAN (22)

Journée MI en salle
ORLEANS (45)

- 10 km de Foëcy
- FOËCY (18)

# 11 & 12 février
- Les Foulées Etampoises
- ETAMPES (91)

France de marche en salle
VAL DE REUIL (27)

# 19 février
- 1/2 finale France de Cross
- CHATEAUROUX (36)
RECORD
1m68 à la hauteur 



Record personnel 
le 28 février 2023 à HIRSON
BRAVO LÉNA-MARIA !
RECORD
4m61 à la perche en salle



Record départemental cadet à sénior
le 22 janvier 2023 à Nantes 
BRAVO CÉLESTIN !
Les Espaces
________________


________________

SAISON 2022-2023

Dossier d'inscription

Note d'info

ici

dossier PO à JU ici

dossier ES à MA ici

section running ici

Questionnaire santé et Pass sport pour mineurs ici

CHARTE DU COUREUR POST COVID ICI

PARRAINNAGE OCCBA ICI



________________

BOUTIQUE CLUB
____________________

MERCI À NOS PARTENAIRES

POUSSINS

Chaque mardi 17h30-19h00 stade Beauvoir

 BENJAMINS

 Chaque mercredi 18h-20h

____________________

MINIMES

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

CADETS ET +

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

DEMI-FOND

Séances mercredi et vendredi 18h-20h

Samedi 10h Bois des Gâts

Dimanche 10h pied du Château

__________________

 LES VISITEURS DU SITE 
En direct des Espaces FFA