www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'olympic club châteaudun bonneval athlétisme
Actualités
DES PODIUMS A MONTIGNY
Commentez cette actualité
12 Mars 2023 - Clement Martin
DES PODIUMS A MONTIGNY
C'est toujours une belle réussite pour le Trail Cloysien des 3 rivières dans des conditions plus qu'acceptables malgré un terrain rendu gras par les pluies de ces derniers jours.
Les organisateurs pouvaient se réjouir d'avoir fait le plein de concurrents depuis plusieurs jours.
Comme d'habitude, les occéistes étaient présents en nombre et prenaient part à de nombreux podiums.

Théo prend la 4e place lors de la course minime tandis que Carla décrochait le podium benjamines devant Maëlys 4e et Elise 12e.

Sur le plus long format (21 km), Vincent L se classe 5e au scratch (3e MO) en 1h30, Franck L est 9e puis 12e Christophe B (1er M2) Julien G 40e, Stéphane G 69e, Christian 70e et Sylvie conclut en gagnant sa catégorie (1ère M6). 128 classés.

Le trail de 15 km verra Guillaume (1h22) devancer son frère Julien P 43e et 47e, puis Marc 120e et Agnès 174e. 225 classés.

Le plus gros peloton est pour le trail de 9 km avec 270 classés parmi lesquels Emmanuel 6e (1er M2) en 41'11. Il devance de 2min20 Arnaud S 9e, Frédéric 12e puis 26e Jérôme F (1er M3), 35e Christophe P, 36e Angélique (3e féminine)(1ère M2), 48e Franck C, 77e Murielle C (9e fem), 82e Mélinda (11e fem), 88e Delphine (12e fem) et 113e Charles.

Tous les résultats ici

Les photos de Didier (merci) ici


En illustration Carla et Théo

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/07 >
16/07 >
15/07 >
14/07 >
11/07 >
11/07 >
11/07 >
11/07 >
10/07 >
08/07 >
08/07 >
07/07 >
06/07 >
04/07 >
04/07 >
02/07 >
02/07 >
01/07 >
30/06 >
30/06 >
L'AGENDA







# 19 au 21 juillet
- France U18 U20 U23
- Albi (81)

PODIUM


LA FLAMME OLYMPIQUE

BRAVO VINCENT !



Les Espaces
________________





SAISON 2024-2025

Dossier d'inscription

Note d'info

ici


dossier PO à JU ici

dossier ES à MA ici

section running ici

Questionnaire santé et Pass sport pour mineurs ici

PARRAINNAGE OCCBA

_____________

BOUTIQUE CLUB

____________________

Les photos de Renaud

COMPÉTITIONS

A jour du 15/03/2024

Calendrier salle Ligue du Centre 

Calendrier stade Ligue du Centre 

Calendrier hors stade Ligue du Centre

Calendrier cross Ligue du Centre

____________________

MERCI À NOS PARTENAIRES

POUSSINS

Chaque mardi 17h30-19h00 stade Beauvoir

 BENJAMINS

 Chaque mercredi 18h-20h

____________________

MINIMES

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

CADETS ET +

Entraînements lundi, mercredi et vendredi 18h-20h

_________________________

DEMI-FOND

Séances mercredi et vendredi 18h-20h

Samedi 10h Bois des Gâts

Dimanche 10h pied du Château

__________________

 LES VISITEURS DU SITE 
En direct des Espaces FFA